Teclado Corsair K100 Air Wireless RGB ultradelgado, Cherry MX ultra low profile, máximo rendimiento y diseño premium.
| Tipo de teclado | Completo |
| Idioma | US |
| Tipo de mecanismo | Mecánico Cherry MX Ultra Low Profile Táctil |
| Material | Aluminio y Plástico ABS |
| Tiene Touchpad | No |
| Tiene Numpad | Si |
| Anti Ghosting | Si |
| N-Key Rollover | Si |
| Tiempo de respuesta | 0.125ms |
| Reposamuñecas | No |
| Reposamuñecas extraíble | No |
| RGB | Si |
| Es inalámbrico | Si |
| Tipo de cable | Mallado de tela |
| Cable extraíble | Si |
| Ancho | 439.42 mm |
| Profundidad | 156.21 mm |
| Alto | 17.02 mm |
| Peso | 0.78 kg |