| Dispositivos compatibles | PC/PS3/PS4/PS5/Xbox Series X|S/Xbox One/Xbox 360/Switch |
| Es inalámbrico | Sí |
| Bluetooth | No |
| Conector de salida | USB |
| Vibración | Sí (vibración doble motor) |
| Touchpad | No |
| Detección de movimiento | No |
| RGB | No |
| Largo | 310.5 mm |
| Ancho | 271.7 mm |
| Alto | 299.5 mm |