| Dispositivos compatibles | PC / PS3 / PS4 / Xbox One / Xbox Series X|S / Switch |
| Es inalámbrico | No |
| Bluetooth | No |
| Conector de salida | USB |
| Vibración | Si (Dual Motor Vibration) |
| Touchpad | No |
| Detección de movimiento | Si (Giro de 180°) |
| RGB | No |
| Largo | 220 mm |
| Ancho | 270 mm |
| Alto | 240 mm |