| Tipo de teclado | TKL (Tenkeyless) |
| Idioma | - |
| Tipo de mecanismo | Membrana |
| Material | Plástico ABS |
| Tiene Touchpad | No |
| Tiene Numpad | No |
| Anti Ghosting | Si |
| N-Key Rollover | 24-key |
| Tiempo de respuesta | N/A |
| Reposamuñecas | No |
| Reposamuñecas extraíble | No |
| RGB | Si |
| Es inalámbrico | No |
| Tipo de cable | Goma |
| Largo del cable | 1.8 metros |
| Cable extraíble | No |
| Ancho | 364 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Alto | 40 mm |
| Peso | 0.639 kg |