| Tipo de teclado | Completo |
| Idioma | - |
| Tipo de mecanismo | Mecánico |
| Material | Aluminio |
| Tiene Touchpad | No |
| Tiene Numpad | Si |
| Anti Ghosting | Si |
| N-Key Rollover | Si |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Reposamuñecas | Si |
| Reposamuñecas extraíble | Si |
| RGB | Si |
| Es inalámbrico | No |
| Tipo de cable | Goma |
| Largo del cable | 1.8 metros |
| Cable extraíble | No |
| Ancho | 436.88 mm |
| Profundidad | 139.7 mm |
| Alto | 40.64 mm |
| Peso | 0.95 kg |