| Tipo de teclado | Completo (100% + 6 Teclas G adicionales) |
| Idioma | - |
| Tipo de mecanismo | Mecánico (Razer Green - Táctil y Clicky) |
| Material | Aluminio 5052 / ABS de doble inyección |
| Tiene Touchpad | No |
| Tiene Numpad | Sí |
| Anti Ghosting | Sí |
| N-Key Rollover | Sí |
| Tiempo de respuesta | 1 ms (1000 Hz) |
| Reposamuñecas | No |
| Reposamuñecas extraíble | No |
| RGB | Sí (Razer Chroma RGB) |
| Es inalámbrico | No (Cableado) |
| Tipo de cable | Goma |
| Largo del cable | 2.0 metros |
| Cable extraíble | No |
| Ancho | 466 mm |
| Profundidad | 152 mm |
| Alto | 44 mm |
| Peso | 1.15 kg |