| Brillo | 3000 ANSI Lúmenes |
| Resolución Nativa | 1280x800 (WXGA) |
| Resolución Máxima | Soporta 1080p (Full HD) |
| Relación de Contraste | No especificado |
| Tecnología de Imagen | 3LCD |
| Relación de Tiro | 1.27 - 1.71:1 |
| Enfoque | Manual |
| Keystone | Manual vertical +/- 30°, Manual horizontal +/- 30° |
| Puertos HDMI | 1 |
| Puertos USB | 2 (1x USB-A, 1x USB-B) |
| Conexión Wi-Fi | No |
| Salida de Sonido | No posee |
| Parlantes Integrados | 5W |
| Tamaño de pantalla | 33" a 378" |
| Vida de Lámpara | 6.000 horas (Normal), 12.000 horas (Eco) |
| Consumo Eléctrico | 270W |