| Factor | ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 2 de 120mm (No incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (No incluidos) |
| Coolers inferiores soportados | 2 de 120mm (No incluidos) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | RGB |
| Alto | 450 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Largo | 405 mm |
| Peso | 6.12 kg |
| Largo máximo para GPU | 340 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 160 mm |