| Factor | ITX, M-ATX, ATX, E-ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB-C Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 3 de 120mm o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm o 1 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers inferiores soportados | 3 de 120mm o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB (Controlado por HYTE Nexus) |
| Alto | 470 mm |
| Ancho | 320 mm |
| Largo | 470 mm |
| Peso | 13.15 kg |
| Largo máximo para GPU | 422 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 180 mm |