| Factor | ITX, M‑ATX, ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120 mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 3 de 120 mm (Incluidos 3 ARGB) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120 mm (Incluido) |
| Coolers inferiores soportados | No especificado |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | Sí (4 x 120 mm ARGB incluidos) |
| Alto | 449mm |
| Ancho | 200mm |
| Largo | 400mm |
| Peso | 4.59Kg |
| Largo máximo para GPU | 345mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 160mm |