El Mouse Logitech MX Master 3S Performance Wireless Bluetooth Graphite esta diseñado para profesionales que buscan maxima precision, comodidad y productividad.
Cuenta con sensor de alta precision capaz de trabajar incluso sobre superficies de vidrio, clicks silenciosos y una rueda MagSpeed electromagnetica que permite desplazamiento ultrarapido o linea por linea con total control.
Caracteristicas destacadas
Conexion inalambrica Bluetooth
Sensor de alta precision
Rueda MagSpeed de desplazamiento inteligente
Clicks silenciosos
Diseño ergonomico para uso prolongado
Compatible con multiples dispositivos
Ideal para diseñadores, programadores, editores y usuarios exigentes que necesitan fluidez, control y comodidad durante largas jornadas de trabajo. Una herramienta premium pensada para maximizar el rendimiento diario.
| Cantidad de botones | 7 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | Darkfield High Precision |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 8000 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 125hz (Optimizado para precisión) |
| Tecnología WiFi | Logi Bolt / Bluetooth |
| Largo del cable | No (Inalámbrico) |
| Cable desmontable | Sí |
| Iluminación RGB | No |
| Batería interna | Sí |
| Batería recargable | Sí |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 141 gr |
| Ancho del mouse | 84.3 mm |
| Profundidad del mouse | 124.9 mm |
| Altura del mouse | 51 mm |