| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 180 hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | No |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 2.0 | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 30 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 614 mm |
| Alto | 460 mm |
| Espesor | 75 mm |
| Curvatura | 0 r |
| Peso sin base | 3.4 kg |