Monitor Gamer AOC 27 pulgadas 144Hz VA 1ms, fluidez y alto contraste ideal para gaming.
| Tipo de iluminación | WLED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27" |
| Pulgadas visibles | 27" |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 144 hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots VGA | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 30 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 614 mm |
| Alto | 445 mm |
| Espesor | 48 mm |
| Peso sin base | 4.35 kg |