Monitor Gamer AOC 31.5 pulgadas curvo 165Hz VA, ideal para gaming inmersivo y fluido.
| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Sí |
| Pulgadas | 31.5" |
| Pulgadas visibles | 31.5" |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 165 hz |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 50W |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 700.5 mm |
| Alto | 424.2 mm |
| Espesor | 111.2 mm |
| Curvatura | 1000r |
| Peso sin base | 6.02 kg |