Monitor AOC 31.5 pulgadas curvo 240Hz, panel VA y alta fluidez para gaming competitivo.
| Tipo de iluminación | WLED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 31.5" |
| Pulgadas visibles | 31.5" |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 240 hz |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Radio de contraste estático | 4000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 45 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 709.9 mm |
| Alto | 524.4 mm |
| Espesor | 84.98 mm |
| Curvatura | 1500 r |
| Peso sin base | 5.52 kg |