Monitor Gamer AOC 23.6 pulgadas curvo 165Hz VA 1ms, ideal para gaming fluido e inmersivo.
| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 23.6" |
| Pulgadas visibles | 23.8" |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 165 hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots VGA | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | 4 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 31 w |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 536.1 mm |
| Alto | 321 mm |
| Espesor | 68.5 mm |
| Curvatura | 1500 r |
| Peso sin base | 2.99 kg |