El Monitor ASUS ROG Swift OLED PG32UCDP-J (SKU: 90LM0A50-B013Y1) de 32 pulgadas (31.5" viewable) es un display gaming de élite con panel WOLED de tercera generación, diseñado para ofrecer lo mejor en rendimiento dual: 4K a 240Hz para detalle máximo o FHD a 480Hz para velocidad extrema en esports. Con tiempo de respuesta de 0.03ms (GTG), tecnología OLED Anti-flicker, custom heatsink y ASUS OLED Care para longevidad, proporciona negros perfectos, colores vibrantes y fluidez sin tearing gracias a G-SYNC compatible y Adaptive-Sync.
Características principales:
Este monitor es perfecto para gamers competitivos, entusiastas de alto rendimiento y creadores que buscan lo último en OLED: negros infinitos, HDR impactante, respuesta ultrarrápida y la versatilidad del Dual Mode para alternar entre resolución máxima y frame rates extremos en shooters, racing o esports. Su diseño premium con iluminación RGB sutil y KVM switch integrado facilita multitarea con múltiples PCs.
Confía en la serie ROG Swift OLED de ASUS para una experiencia gaming inmersiva y de vanguardia.
| Tipo de iluminación | OLED |
| Tipo de panel | OLED |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 31.5" |
| Pulgadas visibles | 31.5" |
| Resolución máxima | 3840x2160 |
| Máxima frecuencia | 480 hz |
| Tiempo de respuesta | 0.03 ms |
| Radio de contraste estático | 1500000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | 3 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 45 w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 714 mm |
| Alto | 426 mm |
| Espesor | 95 mm |
| Curvatura | 0 r |
| Peso sin base | 7.3 kg |