Monitor AOC 27G4E 27 pulgadas IPS 180Hz 1ms, ideal para gaming competitivo con gran fluidez y colores.
| Tipo de iluminación | WLED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27" |
| Pulgadas visibles | 27" |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 180 Hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 21.0 W |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 540.0 mm |
| Alto | 325.0 mm |
| Espesor | 50.6 mm |
| Peso sin base | 2.58 kg |