Gabinete Thermaltake View 170 TG ARGB Snow con diseño panorámico y vidrio templado.
| Factor | M-ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 2 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 2 de 120mm (Incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (Incluido) |
| Coolers inferiores soportados | 2 de 120mm (No incluidos) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB |
| Alto | 437 mm |
| Ancho | 213 mm |
| Largo | 378 mm |
| Peso | 6.35 kg |
| Largo máximo para GPU | 340 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 160 mm |