Gabinete Thermaltake View 170 TG ARGB con vidrio templado y diseño panorámico gamer.
| Factor | Micro ATX, Mini-ITX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 2 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120mm o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 2 de 120mm o 2 de 140mm (2 de 120mm ARGB incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (1 de 120mm ARGB incluido) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB |
| Alto | 438 mm |
| Ancho | 212 mm |
| Largo | 377.5 mm |
| Peso | 6.35 kg |
| Largo máximo para GPU | 340 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 160 mm |