Gabinete Thermaltake Versa H16 ARGB con vidrio templado y excelente airflow para gaming.
| Factor | Micro ATX, Mini ITX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 1 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 2 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120mm o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 2 de 120mm (Incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (Incluido) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB |
| Alto | 404 mm |
| Ancho | 216 mm |
| Largo | 378 mm |
| Peso | 4.71 kg |
| Largo máximo para GPU | 330 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 175 mm |