Gabinete Thermaltake S200 Plus TG Snow con vidrio templado, ARGB y excelente airflow.
| Factor | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 2 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 2 de 120mm (No incluidos) o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 3 de 120mm (Incluidos) o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (Incluido) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB |
| Alto | 460 mm |
| Ancho | 210 mm |
| Largo | 395.3 mm |
| Peso | 4.8 kg |
| Largo máximo para GPU | 330 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 166 mm |