Gabinete MSI MAG PANO M100R White, diseño panorámico con vidrio templado y ARGB.
| Factor | M-ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 1 |
| Puertos USB-C Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 3 de 120mm o 2 de 140mm (No incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm o 1 de 140mm (1 de 120mm ARGB incluido) |
| Coolers inferiores soportados | 1 de 120mm (No incluidos) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | ARGB |
| Alto | 453 mm |
| Ancho | 235 mm |
| Largo | 488 mm |
| Peso | 8.66 kg |
| Largo máximo para GPU | 390 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 175 mm |