| Es giratoria | Si |
| Con apoyabrazos | Si |
| Apoyabrazos ajustable | Si (3D) |
| Con respaldo reclinable | Si |
| Altura ajustable | Si |
| Apoya cabeza | Si |
| Apoya pies | No |
| Soporte lumbar | Si (Ajustable) |
| Con ruedas | Si |
| Diámetro de la base | 72 cm |
| Profundidad del asiento | 51 cm |
| Ancho del asiento | 53 cm |
| Ancho del respaldo | 51 cm |
| Altura mínima del asiento | 46 cm |
| Altura máxima del asiento | 55 cm |
| Altura mínima de la silla | 122 cm |
| Altura máxima de la silla | 131 cm |