| Marca | Lenovo |
| Color | Gris |
| Sistema Operativo | FreeDOS |
| Batería extraíble | No |
| CPU | AMD Ryzen 5 7535HS |
| GPU | AMD Radeon 660M Graphics |
| Memoria GPU | 0 GB |
| Lector de huellas | Sí |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | No |
| USB 3.0 Tipo A | 2 |
| USB 3.2 Tipo C | 1 |
| Ethernet | 1 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Thunderbolt tipo | USB4 |
| Thunderbolt puertos | 1 |
| Peso | 1.7 kg |
| Ancho | 35.6 cm |
| Profundidad | 25.35 cm |
| Alto | 1.75 cm |
| Cantidad de discos | 1 |
| Capacidad total | 512 GB |
| Slot M.2 | Sí |
| Tipo de M.2 | NVMe PCIe 4.0 |
| Lector de tarjetas | SD |
| Tamaño | 16" |
| Resolución | 1920x1200 |
| Táctil | No |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Formato | SODIMM |
| Generación | DDR5 |
| Slot 1 disponible | Sí |
| RAM en slot 1 | 8 GB |
| Slot 2 disponible | Sí |
| RAM máxima | 64 GB |
| Unidad óptica | No |
| Idioma del teclado | Español (con Ñ) |
| Teclado retroiluminado | Sí |
| Pad numérico | Sí |
| Webcam | 1080p |
| Color de iluminación del teclado | Blanco |