| Marca | Lenovo |
| Color | Gris Nube |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería extraíble | No |
| CPU | Intel Celeron N4500 |
| GPU | Intel UHD Graphics |
| Lector de huellas | No |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | No |
| USB 2.0 Tipo A | 1 |
| USB 3.0 Tipo A | 1 |
| USB 3.2 Tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 802.11ac |
| Thunderbolt tipo | No tiene |
| Peso | 1.63 kg |
| Ancho | 36.02 cm |
| Profundidad | 23.6 cm |
| Alto | 1.79 cm |
| Cantidad de discos | 1 |
| Capacidad total | 128 GB |
| Slot M.2 | No |
| Tipo de M.2 | No tiene |
| Lector de tarjetas | microSD |
| Tamaño | 15.6" |
| Resolución | 1920x1080 |
| Táctil | No |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Formato | DDR4 (Integrada) |
| Generación | DDR4 |
| Slot 1 disponible | No |
| RAM en slot 1 | 4 GB |
| Slot 2 disponible | No |
| RAM máxima | 4 GB |
| Unidad óptica | No |
| Idioma del teclado | Español (con Ñ) |
| Teclado retroiluminado | No |
| Pad numérico | Sí |
| Webcam | 720p |
| Color de iluminación del teclado | No tiene |