| Marca | HP |
| Color | Silver |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Batería extraíble | No |
| CPU | AMD Ryzen 5 7520U |
| GPU | AMD Radeon 610M |
| Memoria GPU | Compartida |
| Lector de huellas | No |
| HDMI | 1 |
| Mini DisplayPort | No |
| USB 3.0 Tipo A | 2 |
| USB 3.2 Tipo C | 1 |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 |
| Thunderbolt tipo | No |
| Peso | 1.40 kg |
| Ancho | 32.2 cm |
| Profundidad | 21.0 cm |
| Alto | 1.79 cm |
| Cantidad de discos | 1 |
| Capacidad total | 512 GB |
| Slot M.2 | Sí |
| Tipo de M.2 | NVMe |
| Lector de tarjetas | No |
| Tamaño | 14.0” |
| Resolución | 1920x1080 |
| Táctil | No |
| Frecuencia de actualización | 60 Hz |
| Formato | Integrada |
| Generación | LPDDR5 |
| Slot 1 disponible | No |
| RAM en slot 1 | 8 GB |
| Slot 2 disponible | No |
| RAM máxima | 8 GB |
| Unidad óptica | No |
| Idioma del teclado | Español |
| Teclado retroiluminado | No |
| Pad numérico | No |
| Webcam | 720p |
| Color de iluminación del teclado | No |