| Cantidad de botones | 8 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | Sensor de alta precisión de Logitech |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 1000 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 125 hz |
| Tecnología WiFi | Receptor Unifying / Bluetooth |
| Largo del cable | No |
| Cable desmontable | No |
| Iluminación RGB | No |
| Batería interna | No (Usa 1 pila AA) |
| Batería recargable | No |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 135 g |
| Ancho del mouse | 74.0 mm |
| Profundidad del mouse | 115.0 mm |
| Altura del mouse | 45.0 mm |