| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | HERO |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 8200 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 1000 hz |
| Tecnología WiFi | LIGHTSPEED / Bluetooth |
| Largo del cable | 1.8 mts |
| Cable desmontable | Sí (USB-C) |
| Iluminación RGB | Sí (3 zonas) |
| Batería interna | Sí |
| Batería recargable | Sí |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 85 g |
| Ancho del mouse | 68.1 mm |
| Profundidad del mouse | 105.8 mm |
| Altura del mouse | 39.4 mm |