| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | Glorious BAMF 2.0 |
| DPI Ajustables | Si |
| Máximos DPI | 26000 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 1000 hz |
| Tecnología WiFi | No |
| Largo del cable | 2 mts |
| Cable desmontable | No |
| Iluminación RGB | Si |
| Batería interna | No |
| Batería recargable | No |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 58 gr |
| Ancho del mouse | 67 mm |
| Profundidad del mouse | 127 mm |
| Altura del mouse | 42 mm |