| Cantidad de botones | 9 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | BAMF 2.0 |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 26000 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 1000 hz |
| Tecnología WiFi | 2.4GHz / Bluetooth 5.2 |
| Largo del cable | 2.0 mts |
| Cable desmontable | Sí (USB-C) |
| Iluminación RGB | Sí (8 zonas) |
| Batería interna | Sí |
| Batería recargable | Sí |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 75 g |
| Ancho del mouse | 72.0 mm |
| Profundidad del mouse | 129.0 mm |
| Altura del mouse | 42.0 mm |