| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | HyperX 26K |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 26000 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 8000 hz |
| Tecnología WiFi | USB (Cableado) |
| Largo del cable | 1.8 mts |
| Cable desmontable | No |
| Iluminación RGB | Sí (1 zona) |
| Batería interna | No |
| Batería recargable | No |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | No |
| Peso del mouse | 53 g |
| Ancho del mouse | 66.8 mm |
| Profundidad del mouse | 124.3 mm |
| Altura del mouse | 38.2 mm |