| Cantidad de botones | 6 |
| Tipo de sensor | Óptico |
| Modelo del sensor | PixArt PMW3330 |
| DPI Ajustables | Sí |
| Máximos DPI | 7200 dpi |
| Máximos Hertz(Hz) | 1000 hz |
| Tecnología WiFi | 2.4GHz Wireless |
| Largo del cable | 1.8 mts |
| Cable desmontable | Sí (Micro-USB) |
| Iluminación RGB | Sí (2 zonas) |
| Batería interna | Sí |
| Batería recargable | Sí |
| Base de carga | No |
| Sistema de pesas | Sí (Pantalla LCD) |
| Peso del mouse | 98 g |
| Ancho del mouse | 66.0 mm |
| Profundidad del mouse | 120.0 mm |
| Altura del mouse | 38.0 mm |