| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | TFT |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 19 |
| Pulgadas visibles | 18.5 |
| Resolución máxima | 1366 x 768 (HD) |
| Máxima frecuencia | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 700:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | No |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | No |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots VGA | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 15 W |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 437 mm |
| Alto | 273 mm |
| Espesor | 48 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 2.1 kg |