| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 200 hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 35 w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 611 mm |
| Alto | 367 mm |
| Espesor | 79 mm |
| Curvatura | 1500 r |
| Peso sin base | 3.95 kg |