| Tipo de iluminación | IPS |
| Tipo de panel | LED |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 32 |
| Pulgadas visibles | 31.5 |
| Resolución máxima | 3840x2160 |
| Máxima frecuencia | 144 Hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Sí |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | Sí |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 70 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 713.9 mm |
| Alto | 428.2 mm |
| Espesor | 54 mm |
| Curvatura | 0 R |
| Peso sin base | 6 kg |