| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 32 |
| Pulgadas visibles | 31.5 |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Máxima frecuencia | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 50 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 714 mm |
| Alto | 420 mm |
| Espesor | 46 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 6.7 kg |