| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Máxima frecuencia | 75 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | No |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 2 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 22 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 612 mm |
| Alto | 363 mm |
| Espesor | 56 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 3.5 kg |