| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 26 |
| Pulgadas visibles | 25.7 |
| Resolución máxima | 2560x1080 |
| Máxima frecuencia | 75hz |
| Tiempo de respuesta | 5ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 24w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 635mm |
| Alto | 292mm |
| Espesor | 45mm |
| Curvatura | 0 r |
| Peso sin base | 3kg |