| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | TN |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 19 |
| Pulgadas visibles | 18.5 |
| Resolución máxima | 1366 x 768 |
| Máxima frecuencia | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 600:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | No |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | No |
| Slots VGA | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 18 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 441 mm |
| Alto | 275 mm |
| Espesor | 57 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 1.9 kg |