| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 1920x1080 |
| Máxima frecuencia | 240 hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | ~36 w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 613.5 mm |
| Alto | 464.8 mm |
| Espesor | 274.4 mm |
| Curvatura | 0 r |
| Peso sin base | 4.0 kg |