| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 32 |
| Pulgadas visibles | 31.5 |
| Resolución máxima | 2560x1440 |
| Máxima frecuencia | 180hz |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Radio de contraste estático | 3500:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 40w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 709mm |
| Alto | 421mm |
| Espesor | 96mm |
| Curvatura | 1500 r |
| Peso sin base | 4.2kg |