| Tipo de iluminación | OLED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 45 |
| Pulgadas visibles | 44.5 |
| Resolución máxima | 3440x1440 |
| Máxima frecuencia | 240hz |
| Tiempo de respuesta | 0.03ms |
| Radio de contraste estático | 1500000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Si |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | 2 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 43w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 993mm |
| Alto | 457mm |
| Espesor | 218mm |
| Curvatura | 800 r |
| Peso sin base | 8.8kg |