| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | Si |
| Pulgadas | 34 |
| Pulgadas visibles | 34 |
| Resolución máxima | 3440x1440 |
| Máxima frecuencia | 160hz |
| Tiempo de respuesta | 1ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Si |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Si |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Mini Display Port | 1 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 45w |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 809mm |
| Alto | 359mm |
| Espesor | 92mm |
| Curvatura | 1800 r |
| Peso sin base | 5.8kg |