| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | VA |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 22 |
| Pulgadas visibles | 21.5 |
| Resolución máxima | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Máxima frecuencia | 100 Hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 3000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 1 |
| Control remoto | Sí (2 x 1.5W) |
| Consumo máximo | 16 W |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 494 mm |
| Alto | 290 mm |
| Espesor | 50 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 2.7 kg |