| Tipo de iluminación | W-LED |
| Tipo de panel | Fast IPS |
| Pantalla curva | No |
| Pulgadas | 27 |
| Pulgadas visibles | 27 |
| Resolución máxima | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Máxima frecuencia | 160 Hz |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | Sí |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | Sí (G-Sync Compatible) |
| Conector para auriculares | Sí |
| Slots HDMI | 1 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots Mini Display Port | 1 (v2.0) |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 26 W |
| Tipo de fuente | Interna |
| Ancho | 615 mm |
| Alto | 367 mm |
| Espesor | 60 mm |
| Curvatura | No |
| Peso sin base | 6.6 kg |