| Tipo de iluminación | LED |
| Tipo de panel | IPS |
| Pantalla curva | Sí |
| Pulgadas | 49 |
| Pulgadas visibles | 49 |
| Resolución máxima | 5120 x 1440 |
| Máxima frecuencia | 60 Hz |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Radio de contraste estático | 1000:1 |
| Pantalla Touch | No |
| Tecnología AMD Freesync | No |
| Tecnología NVIDIA G-Sync | No |
| Conector para auriculares | No |
| Slots HDMI | 2 |
| Slots Display Port | 1 |
| Slots USB 3.0 | 2 |
| Control remoto | No |
| Consumo máximo | 80 W |
| Tipo de fuente | Externa |
| Ancho | 1215.1 mm |
| Alto | 365.7 mm |
| Espesor | 114.2 mm |
| Curvatura | 3800R |
| Peso sin base | 12.6 kg |