| Factor | E-ATX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 3 |
| Puertos USB-C Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 4 de 120mm |
| Coolers frontales soportados | 3 de 120mm |
| Coolers traseros soportados | 2 de 120mm |
| Coolers inferiores soportados | 2 de 120mm |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | Si ARGB |
| Alto | 645 mm |
| Ancho | 320 mm |
| Largo | 693 mm |
| Peso | 12.5 kg |
| Largo máximo para GPU | 520 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 185 mm |