| Factor | E‑ATX ATX M‑ATX Mini‑ITX |
| Ubicación de la fuente | Abajo |
| Puertos USB 2.0 Frontales | 2 |
| Puertos USB 3.0 Frontales | 1 |
| Entrada para Audio Frontal | Si |
| Coolers superiores soportados | 3 de 120mm (incluidos) |
| Coolers frontales soportados | 3 de 120mm (incluidos) |
| Coolers traseros soportados | 1 de 120mm (incluido) |
| Espacio para Water Cooling | Si |
| RGB | Si ARGB |
| Alto | 500 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Largo | 480 mm |
| Peso | - |
| Largo máximo para GPU | 400 mm |
| Alto máximo Cooler CPU | 175 mm |