| Audio | 2.0 7.1 surround |
| Conexión | inalámbrico (HyperSpeed 2.4 GHz/Bluetooth/USB‑A) |
| Con Micrófono | Sí |
| USB | Sí |
| Inalámbrico con receptor | Sí |
| Inalámbrico con Bluetooth | Sí |
| Largo del cable | ninguno |
| Velocidad | PC/PlayStation/Nintendo Switch/Mac/Android/iOS/Steam Deck |
| Soporte de auriculares | No |
| RGB | Sí |
| Impedancia | 32 ohm |
| Respuesta mínima | 20 Hz |
| Respuesta máxima | 28000 Hz |
| Sensibilidad | 98 dB |
| Surround | Sí |
| Sensibilidad | 42 dB |
| Tipo | micrófono cardioide retráctil |
| Cancelación de ruidos | Sí |
| Tipo de captación | unidireccional |